LEB Plata [2018/2019]

1ª FASE  |  Primera vuelta

 

Jornada 1.  Igualatorio Cantabria Estela – Basket Navarra   59-73

Jornada 2.  Basket Navarra – Zornotza ST   80-83

Jornada 3.  Teslacard Circulo Gijón – Basket Navarra  77-79

Jornada 4.  Basket Navarra – Bodegas Rioja Vega   81-72

Jornada 5.  CB Extremadura Plasencia – Basket Navarra   79-64

Jornada 6.  Basket Navarra – Grupo Eleyco Baskonia   81-67

Jornada 7.  Marin Ence Peixe Galego – Basket Navarra  81-69

Jornada 8.  Basket Navarra – Ávila Auténtica Carrefour ‘El Bulevar’  76-69

Jornada 9.  Quesería La Antigua CB Tormes – Basket Navarra  62-65

Jornada 10.  Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano – Basket Navarra  73-61

Jornada 11.  Basket Navarra – Juaristi ISB  77-59

 

                                                                                                                                                                 1ª FASE  |  Segunda vuelta

 

Jornada 12.  Basket Navarra – Igualatorio Cantabria Estela  85-96

Jornada 13.  Zornotza ST – Basket Navarra  82-67

Jornada 14.  Basket Navarra – Teslacard Círculo Gijón  (16/12/18)

Jornada 15.  Bodegas Rioja Vega – Basket Navarra  (30/12/18)

Jornada 16.  Basket Navarra – CB Extremadura Plasencia  (4/1/19)

Jornada 17.  Grupo Eleyco Baskonia – Basket Navarra  (13/1/19)

Jornada 18.  Basket Navarra – Marin Ence Peixe Galego  (18/1/19)

Jornada 19.  Ávila Auténtica Carrefour ‘El Bulevar’ – Basket Navarra  (26/1/19)

Jornada 20.  Basket Navarra – Quesería La Antigua CB Tormes  (1/2/19)

Jornada 21.  Basket Navarra – Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano  (9/2/19)

Jornada 22.  Juaristi ISB – Basket Navarra  (16/2/19)

 

 

 

PROXIMO PARTIDO

VS

Jornada 15 | LEB PLATA 18-19

Bodegas Rioja Vega – Basket Navarra

Domingo 30 de diciembre de 2018 (12.00 h)

Polideportivo Lobete (Logroño)

 

RESULTADOS

LEB PLATA

BASKET NAVARRA  78-70 Círculo Gijón

 

1ª NACIONAL FEMENINA

Lagunak  67-61  NV BASKET NAVARRA

 

SÉNIOR 1ª AUTONÓMICA

CBASK  19-82  BASKET NAVARRA