LEB Plata [2018/2019]

Fase de Ascenso (A1)  | Primera vuelta

 

Jornada 11.  Basket Navarra – Bàsquet Girona  (27/02/19)

Jornada 12.  Afanion CB Almansa – Basket Navarra  (03/03/19)

Jornada 13.  Basket Navarra – Real Murcia Baloncesto  (08/03/19)

Jornada 14.  Isover Basket Azuqueca – Basket Navarra  (16/03/19)

Jornada 15.  Basket Navarra – HLA Alicante  (22/03/19)

Jornada 16.  CB Villarrobledo – Basket Navarra  (30/03/19)

 

Fase de Ascenso (A1)  | Segunda vuelta

 

Jornada 11.  Bàsquet Girona – Basket Navarra  (06/04/19)

Jornada 12.  Basket Navarra – Afanion CB Almansa  (12/04/19)

Jornada 13.  Real Murcia Baloncesto – Basket Navarra  (21/04/19)

Jornada 14.  Basket Navarra – Isover Basket Azuqueca  (26/04/19)

Jornada 15.  HLA Alicante – Basket Navarra  (04/05/19)

Jornada 16.  Basket Navarra – CB Villarrobledo  (11/05/19)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       1ª FASE  |  Primera vuelta

 

Jornada 1.  Igualatorio Cantabria Estela – Basket Navarra   59-73

Jornada 2.  Basket Navarra – Zornotza ST   80-83

Jornada 3.  Teslacard Circulo Gijón – Basket Navarra  77-79

Jornada 4.  Basket Navarra – Bodegas Rioja Vega   81-72

Jornada 5.  CB Extremadura Plasencia – Basket Navarra   79-64

Jornada 6.  Basket Navarra – Grupo Eleyco Baskonia   81-67

Jornada 7.  Marin Ence Peixe Galego – Basket Navarra  81-69

Jornada 8.  Basket Navarra – Ávila Auténtica Carrefour ‘El Bulevar’  76-69

Jornada 9.  Quesería La Antigua CB Tormes – Basket Navarra  62-65

Jornada 10.  Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano – Basket Navarra  73-61

Jornada 11.  Basket Navarra – Juaristi ISB  77-59

 

1ª FASE  |  Segunda vuelta

 

Jornada 12.  Basket Navarra – Igualatorio Cantabria Estela  85-96

Jornada 13.  Zornotza ST – Basket Navarra  82-67

Jornada 14.  Basket Navarra – Teslacard Círculo Gijón  78-70

Jornada 15.  Bodegas Rioja Vega – Basket Navarra  76-84

Jornada 16.  Basket Navarra – CB Extremadura Plasencia  75-65

Jornada 17.  Grupo Eleyco Baskonia – Basket Navarra  67-76

Jornada 18.  Basket Navarra – Marin Ence Peixe Galego  76-64

Jornada 19.  Ávila Auténtica Carrefour ‘El Bulevar’ – Basket Navarra  56-59

Jornada 20.  Basket Navarra – Quesería La Antigua CB Tormes  63-62

Jornada 21.  Basket Navarra – Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano  73-80

Jornada 22.  Juaristi ISB – Basket Navarra  72-80

 

 

 

PROXIMO PARTIDO

VS

Fase de Ascenso – J11  |  LEB PLATA 18-19

Basket Navarra – Bàsquet Girona

Miércoles 27 de febrero de 2019 (20.30 horas)

Polideportivo Arrosadía (Pamplona)

 

RESULTADOS

LEB PLATA

Iraurgi SB  72-80  BASKET NAVARRA

 

1ª NACIONAL FEMENINA

NV BASKET NAVARRA  70-66 CD Promete

 

SÉNIOR 1ª AUTONÓMICA

BASKET NAVARRA  86-33  Muthiko Alaiak